В Марий Эл осудили банду воров

В Марий Эл осудили банду воровиз архива "Pro Город"

Злоумышленники замешаны в 23 преступлениях

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор 24-летнему местному жителю и двум его несовершеннолетним подельникам, 16 и 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мужчина признан виновным в совершении 3-х преступлений по статье «Кража чужого имущества». Его подельники-подростки осуждены по статьям «Кража, в том числе с незаконным проникновением в жилище» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

С декабря 2013 по июнь 2014 года в городе Волжске эти молодые люди совершили серию краж из садовых домиков. Ущерб 17 местным жителям превысил 50 тысяч рублей.

- Подростки, состоящие на профилактическом учете в полиции, образовательном учреждении, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, из 3 квартир украли деньги и золотые украшения на сумму более 9 тысяч рублей. Также они угнали из дворов Волжска 2 автомобиля. Всего на частную собственность граждан злоумышленниками совершено 23 преступных посягательства, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Все обвиняемые признали свою вину и добровольно возместили более 45 тысяч ущерба. Суд признал молодых людей виновными и приговорил 24-летнего мужчину к 240 часам обязательных работ, 17-летнего ранее судимого подростка - к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 16-летний молодой человек на 1 год 10 месяцев отправится в специальное учебно-воспитательное учреждение для исправления.

- Судом также удовлетворены гражданские иски двух потерпевших на сумму 7850 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости