Йошкаролинка, которую ударило молнией: "Я чудом осталась жива!"

Йошкаролинка, которую ударило молнией: "Я чудом осталась жива!"из архива "Pro Город"

Молния ударила в нескольких сантиметрах от сердца

В Йошкар-Оле пенсионерку Надежду Софронову ударило молнией. Она чудом осталась жива. Об этом рассказала сама женщина.

Как рассказала Надежда Софронова, она возвращалась от своей знакомой, которая делала ей массаж. Женщина не разговаривала по телефону, так как у нее в одной руке был зонт, а в другой сумка.

Дождь уже заканчивался. Как вдруг у меня перед глазами появилась яркая вспышка, зарево. Я почувствовала жар во всем теле и резкую боль, а потом упала на землю. Я очень испугалась. Думала, что умираю, - рассказала Надежда.

Также со слов пенсионерки, ее одежда была прожжена в местах удара молнией. Она была вся грязная. Надежда Софронова сказала, что сейчас молодежь хорошая и не стоит про них говорить плохо. Ведь именно они оказали ей первую помощь и вызвали скорую. А не оставили ее одну на земле. И даже сообщили сестре, что с ней произошло.

Мне было очень страшно - я не чувствовала ног. Болел низ живота. Ноги посинели на глазах, - рассказала пенсионерка.

Надежда Софронова очень хорошо отзывается о медицинском персонале ожогового центра. Сейчас ей уже намного лучше.

Отвезли меня сначала в больницу ММЗ, потом в Республиканскую больницу. Там мне наложили швы на руку. И только потом меня положили в ожоговое отделение городской больницы. Сначала я не могла ходить. Сейчас мне лучше. Врачи сказали, что молния ударила рядом с сердцем и если бы еще чуть-чуть, то я бы умерла. Это чудо, что я осталась жива. Доктор сказал, что у меня теперь есть второй день рождения. Здесь ко мне очень хорошо относятся, - добавила Надежда Софронова.  

Напомним, 63-летнюю пенсионерку 19 июня около 16:00 в Йошкар-Оле на улице Мира ударила молния. Ее доставили в больницу. Йошкаролинка Татьяна Зиновьева оказалась очевидцем случившегося. Она рассказала, как оказывали первую помощь пенсионерке.

Вы оказывали кому-либо первую помощь? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости