За пьяную езду житель Марий Эл лишился прав, а за долги - велосипеда

За пьяную езду житель Марий Эл лишился прав, а за долги - велосипедаиз архива "Pro Город"

Алексей был оштрафован на 30 тысяч рублей

За пьяную езду житель Марий Эл лишился прав, а за долги - велосипеда. Об этом сообщает служба судебных приставов по Марий Эл. 

На исполнении в йошкар-олинском городском отделе судебных приставов находится исполнительное производство, о взыскании с жителя Йошкар-Олы Алексея С. штрафа по делу об административном правонарушении в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Должник добровольно оплатить задолженность не спешил, на прием к судебному приставу по повестке не являлся. Частично денежные средства списывались со счетов должника, но поступивших на счет в банке сумм для полного погашения долга не хватило.

В ходе очередного выхода по адресу прописки должника судебному приставу удалось застать гражданина С. дома. Оплатить остаток долга должник отказался, сославшись на отсутствие денежных средств. В ходе проверки имущества был обнаружен велосипед, на котором, по всей видимости, должник передвигался после того, как его лишили водительских прав за вождение в пьяном виде.

Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста и изъял транспортное средство. Теперь до полного погашения долга Алексею придется ходить пешком.

На чем вы передвигаетесь по городу? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости