В Марий Эл мужчину посадили за жестокое убийство жены

В Марий Эл мужчину посадили за жестокое убийство женыиз архива "Pro Город"

Мужчина был ранее судим

19 апреля Моркинский районный суд вынес приговор жителю деревни Изи Шурга Моркинского района, признав его виновным в умышленном убийстве. Мужчина обжаловал приговор, но Верховный суд оставил его без изменений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РМЭ.

22 ноября прошлого года около 18 часов мужчина в ходе ссоры со своей бывшей женой нанес ей 22 удара ножом в область головы, шеи, груди и живота. От полученных ранений она скончалась на месте.

Подсудимый свою вину признал полностью. Мужчина был ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью в отношении этой же потерпевшей.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, совокупность установленных смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств и назначил виновному 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор Моркинского районного суда вступил в законную силу.

Часто ли вы ругаетесь? Оставляйте ответы в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости