В Йошкар-Оле будет установлен памятник пожарным и спасателям

В Йошкар-Оле будет установлен памятник пожарным и спасателямМЧС по Марий Эл

Памятник пожарным и спасателям будет создан на добровольные пожертвования сотрудников МЧС

27 июня в 15:00 в Воскресенском парке Йошкар-Олы будет заложен камень в основание будущего памятника пожарным и спасателям. Он станет значимым символом мужества, героизма и благородства профессии пожарного-спасателя. Об этом сообщает МЧС по Марий Эл.

Памятник дополнит скульптурный ансамбль парка, станет еще одной достопримечательностью украшающей облик города и символическим местом не только для всего личного состава Главного управления и членов их семей, но и для жителей республики, которые в своей жизни сталкивались с огненной стихией и противостояли ей.

Памятник пожарным и спасателям будет создан на добровольные пожертвования сотрудников МЧС России, общественных организаций и неравнодушных граждан.

В торжественном мероприятии примут участие представители правительства Республики Марий Эл, администрации Йошкар-Олы, руководства Главного управления, Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ и республиканской государственной противопожарной службы, председателей ветеранских организаций.

После закладки камня в основание памятника и награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами и благодарностями состоится обряд освящения места установки памятника.

Какие памятники в Йошкар-Оле вы знаете? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости