Йошкар-олинские борцы ММА сразились со спортсменами 5 регионов

Йошкар-олинские борцы ММА сразились со спортсменами 5 регионовфедерации смешанного боевого единоборства

Всего было разыграно 14 медалей

24 июня бойцы 6 регионов сразились в Открытом первенстве и турнире по ММА. Об этом сообщает федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Марий Эл. 

На открытом первенстве спортсмены показали противостояние характеров, борцовской и ударной техник. На ринг в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» вышел 41 боец. От Марий Эл в соревнованиях приняли участие воспитанники бойцовских клубов «Edinoborec12», «Фанат» и «Рыцарь». Сразиться с ними приехали спортсмены из пяти регионов – Татарстана, Чувашии, Коми, Ульяновской и Вологодской областей.

Бойцы состязались в четырёх возрастных категориях — от 12 лет до взрослых спортсменов. Пожалуй, самой напряжённой конкуренция была среди юношей 16-17 лет. В этой возрастной категории было больше всего участников.

Это говорит о том, что подрастает достойная смена. К этому возрасту юношей всё больше заинтересовывает смешанное боевое единоборство, растёт и их подготовка. Сейчас они получают соревновательный опыт и в будущем смогут перейти на профессиональный уровень, — отметил президент Федерации ММА Республики Марий Эл Сергей Лобанов.

Всего было разыграно 14 медалей. Турнир позволил выявить лучших среди юношей и юниоров для дальнейшего отбора участников Первенства. Впереди у спортсменов – летние тренировочные сборы.

Какой вид спорта предпочитаете вы? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости