В Йошкар-Оле накажут мужчину за несуществующую бомбу

В Йошкар-Оле накажут мужчину за несуществующую бомбуиз архива "Pro Город"

В Йошкар-Оле задержали мужчину за ложное сообщение о взрывном устройстве. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по РМЭ.

24 июня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в здании судебных приставов на улице Зеленой. На место выехал наряд группы задержания Росгвардии РМЭ в составе прапорщика полиции Анатолия Гагаричева и старшего сержанта полиции Дениса Дмитриева.

Тревожную кнопку нажал сотрудник судебных приставов из-за того, что какой-то мужчина пытался попасть в здание, несмотря на закрытую дверь. Он долго ломился в двери, потом ушел. Подъехавшие сотрудники взяли описание гражданина и через несколько минут остановили его на улице Зеленой. В то время, когда они проверяли его документы, из дежурной части поступила ориентировка на этого человека. Оказалось, что, не попав в здание УФССП, он сообщил на единый номер вызова экстренных служб «112» о заложенном там взрывном устройстве. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Приехавшие на место сотрудники ИТГ ОМОН не обнаружили в здании Управления Федеральной службы судебных приставов взрывного устройства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Приходилось ли ва м сообщать о бомбе? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости