В Йошкар-Оле установят памятник пожарным и спасателям

В Йошкар-Оле установят памятник пожарным и спасателямУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

27 июня заложили камень в основание будущего памятника героям-пожарным и спасателям

В Йошкар-Оле установят памятник пожарным и спасателям. 27 июня в Воскресенском парке Йошкар-Олы заложен камень в основание будущего памятника. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

27 июня в Воскресенском парке заложили камень в основание будущего памятника героям-пожарным и спасателям. Монумент станет скульптурным украшением нового места отдыха. Министр республики – полномочный представитель Главы Марий Эл Сергей Трухин принял участие в торжественной церемонии и от имени врио губернатора Александра Евстифеева поздравил всех собравшихся.

- Установление памятника пожарным и спасателям – это поистине историческое событие. Ваша профессия является одной из самых рискованных во всем мире. Не жалея себя и не думая о себе, вы помогаете конкретному человеку, гражданам и государству в целом. Результат вашего труда – тысячи спасенных жизней. Уверен, что здесь в парке будут собираться и ветераны, и сами пожарные, спасатели, и жители города, - сказал Сергей Трухин.

Более 6,5 тысяч человек обеспечивают безопасность жизнедеятельности в республике – это личный состав ГУ МЧС России по Марий Эл, Департамент экологической безопасности и его подчиненные подразделения, а также добровольные пожарные команды. 

- Планируется, что у монумента будут проходить значимые ведомственные мероприятия Главного управления МЧС по Марий Эл. Все денежные вопросы создания и установки памятника взяли на себя спасатели и пожарные республики. Как было отмечено, скульптура создается на добровольные пожертвования сотрудников МЧС России, общественных организаций и неравнодушных граждан, - уточнили в Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

После закладки камня в основание памятника и награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами и благодарностями, состоялось освящение места установки памятника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости