В Марий Эл лесники нашли пенсионерку

В Марий Эл лесники нашли пенсионеркуиз архива "Pro Город"

Лесники нашли заблудившуюся пенсионерку

10 июля в окрестностях поселка Илеть потерялась 70-летняя женщина. Она заблудилась в лесу. Женщину нашли лесники. Об этом сообщает Марийская аварийно-спасательная служба.

Сегодня пенсионерка потеряв ориентир, заблудилась в лесу. Приехав к подруге в гости, она сперва решила прогуляться по близлежащей территории поселка. Позвонив по номеру экстренной службы, женщина попросила о помощи. 

Чуть позже 70-летняя женщина была обнаружена лесниками. Помощь спасателей не потребовалась, - сообщает пресс-служба ведомства.

Спасатели рассказали, что первое чувство, которое возникает у человека, если он заблудился в лесу, — это страх и паника. В этот момент происходит выброс адреналина в кровь, и мозг совершенно отказывается мыслить логически. Главное в такой ситуации не принимать поспешных мер, успокоиться и как можно скорее.

Не двигаться спонтанно! Лучше всего оставаться на месте. Если с собой есть телефон, и ловит связь, то позвоните в МЧС и одному близкому человеку, например родственнику. Их следует предупредить, чтоб не звонили слишком часто, потому что батарея может быстро разрядиться. Телефон можно периодически выключать, чтобы сэкономить заряд, - рекомендуют в пресс-службе ведомства.

Любите ли вы гулять в лесу? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости