В детском лагере Марий Эл на детей кричали матом и заставляли ночевать на улице

В детском лагере Марий Эл на детей кричали матом и заставляли ночевать на улицеиз архива "Pro Город"

Подростки ночью позвали на помощь родителей

7 августа в детском лагере «Сосновая роща» произошел конфликт. Дети утверждают, что ночью нетрезвые вожатые им угрожали оторвать головы, ругались матом и издевались. Об этом рассказала мама мальчика, который был в этом лагере.

Дарья Зайцева, мама одного из мальчиков, которого забрали из лагеря «Сосновая роща», рассказала, почему ей пришлось ехать за сыном посреди ночи.

Утром мы их увезли, а около 4 часов дня мне позвонил сын и сказал, что их не кормят и он голодный. Я вообще была в шоке, вроде путевки от министерства образования, ребята должны были жить в домиках и нормально питаться. Позже, как рассказал мне сын, им дали гречку с тушенкой, - рассказала Дарья журналисту «Pro Город»

По словам мамы, вообще путевки были выданы бесплатно многодетным семьям, провести они должны были там 5 дней, в 1 из которых их ждал поход с палатками.

12-летний сын Дарьи Павел Зайцев с ужасом вспоминает, что творилось в лагере «Сосновая роща» после отбоя:

Спать легли мы в палатках. Нам не дали ни подушки, ни одеяла. Отбой был в 9 часов вечера, но спать мы не могли, потому что вожатые выпивали и шумели. До этого они просто угрожали нам, что головы отвернут и сожгут на костре, что застрелят нас. Когда мы все таки смогли уснуть, неожиданно нас начали вытаскивать за шкирку, за ноги и руки из палатки, которая была уже сломана. Вожатые кричали матом. Мы не понимали, что происходит. Было очень страшно.

Сильно испугавшись, мальчик решил позвонить маме и рассказать, что произошло с ним в лагере:

Примерно после 2 часов утра Паша заплаканный мне позвонил, они с другом Антоном были в ужасе. Я попросила передать трубку вожатому, по голосу сразу поняла, что он нетрезвый. Объяснил лишь то, что детей они не могут успокоить, а вообще при желании мы можем их забрать прямо сейчас.

Родители рассказали, что когда они приехали, вожатые спали, разбудить их не удалось, какой-то мужчина отдал документы сына Павла и его друга Антона и они уехали.

Тем временем, после сообщения в СМИ о случившемся в лагере «Сосновая роща» СУ СК РФ по РМЭ начали проверку. Как сообщили в следственном комитете, на данный момент подтверждений случившегося нет.

В лагерь мы приехали поздним вечером. Вожатые были трезвые. Мы опросили детей и вожатых. Кроме того, на территории лагеря был сотрудник ПДН, которого официально направили в командировку для охраны правопорядка. Как сообщили свидетели, ребятам, которых забрали родители, просто не понравилось в лагере и именно они хулиганили, - рассказал представитель следственного комитета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости