В Йошкар-Оле с малолетними преступниками будут бороться родители

В Йошкар-Оле с малолетними преступниками будут бороться родителиПресс-служба администрации города

В администрации города прошло совещание по делам несовершеннолетних

В Йошкар-Оле с малолетними преступниками будут бороться родители. В администрации обсуждали вопросы по делам несовершеннолетних. Об этом сообщает мэрия Йошкар-Олы.

15 августа в администрации города прошло совещание под председательством заместителя мэра города Людмилы Новоселовой. В заседании приняли участие представители министерства образования и науки Марий Эл, УМВД по Йошкар-Оле, УФСИН России по РМЭ, Республиканского наркологического диспансера, Детской городской больницы, Центра занятости населения, Центра социальной помощи, управления образования и культуры города, представители средств массовой информации.

- По всему городу делами несовершеннолетних занимаются всего два секретаря, а всего несовершеннолетних в Йошкар-Оле проживает 54 792 тысячи. Комиссия по делам несовершеннолетних не справляется со своей задачей и необходимы новые меры и помощь родительской общественности, - сообщает администрация города.

Рост преступности несовершеннолетних связан с началом учебного года, школьники и студенты приезжают в город на учебу, иногородние обучающиеся адаптируются к новым условиям.

Участники совещания решили организовать совместную работу по профилактике правонарушений на территории Йошкар-Олы. Также выявлять социально опасные группы до совершения ими преступлений и обмениваться информацией друг с другом.

Хулиганили ли вы в детстве? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости