«Pro Город» начинает проект «Наши не в Раше»

Новый проект "Наши не в Раше" позволит прогорожанам поделиться своими приключениями за границей с пользователями сайта.

Первая страна, в которую отправится корреспондент «Pro Город Чебоксары» Анастасия Коновалова — Германия. Настя еще ни разу не была в этой европейской стране. Но давно об этом мечтала. Ведь она по образованию не только журналист, но еще и переводчик с немецкого языка.

Свое путешествие Настя уже спланировала.

В воскресенье, 15 сентября, во второй половине дня, самолет Анастасии приземлится в Бамберге. Это один из немногих старинных городов Германии, уцелевших во время Второй Мировой войны. В 1993 Бамберг был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сразу же по приезде Настя собирается прогуляться по вечернему Бамбергу.

В понедельник, 16 сентября, Анастасия Коновалова уже будет изучать достопримечательности Берлина. До столицы Германии Настя собирается доехать на скоростном поезде. Прежде всего ее интересует Александерплац - одна из самых знаменитых площадей Берлина. Здесь расположены: высотная гостиница (123 метра), Дом учителя, Часы мира и телевизионная башня. Также она посетит Бранденбургские ворота, самую древнюю из действующих церквей Мариенкирхе (Церковь Святой Марии). А еще по рекомендации друзей она хочет побывать в местном зоопарке, в котором животные обитают в естественной среде. И еще по секрету ей рассказали, что где-то недалеко от Александрплац находится музей шоколада. В столице Германии Настя пробудет двое суток.

В среду, 18 сентября, журналист «Pro Город» отправляется в один из самых интересных немецких городов - Нюрнберг. Наверное, все-таки не случайно автор знаменитой сказки «Щелкунчик и мышиный король» Гофман поселил своего героя в Нюрнберге. Здесь запланирован «праздник живота»: дегустация аппетитных, известных на весь мир нюрнбергских сосисок. А далее путешествие пройдет по удивительным улочкам города, покупка сувениров, знакомство и общение с местными.

В четверг Настя совершит «марш-бросок» в соседнее государство — Австрию, в город Зальцбург. Там родился Моцарт, там делают вкуснейшие шоколадные торты «Захер». Она постарается узнать оригинальный рецепт и обязательно поделится с нами. Также в планах посетить крепость Хоэнзальцбург на вершине горы Фестунгберг. Возможно, именно этот замок, в котором она побывает, и стал прообразом неприступного замка в романе Франца Кафки.

В пятницу, 20 сентября, журналист собирается посетить Мюнхен. Город славится своими пивоваренными традициями. Именно здесь проходит знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября. Настя обещает взять интервью у одного из постоянных участников фестиваля и обязательно попробует знаменитый немецкий напиток. В Мюнхене журналист проведет несколько дней. А ночевать будет у друзей.

В воскресенье, 22 сентября, Анастасия возвращается в Россию.

Ежедневно во время своего путешествия по Германии журналист будет делиться впечатлениями в Инстаграм (хештеги: #прогород #progorod #нашивгермании) и на сайте «Pro Города»: фото, видео, истории. У вас будет отличная возможность наблюдать за всеми передвижениями журналиста.

Все подробности о приключениях сотрудников «Pro Город» читайте также на: pro-goroda, progorodnn, progorod11, progorod33, pg21, pg12, progorod76, progorod43, vpenze.

В дальнейшем прогорожане отправятся путешествовать в Испанию, Италию, Чехию, Тайланд, Кипр, Турцию, Египет, США, Австралию, ОАЭ, Финляндию, Гонконг, а также исследуют Урал (перевал Дятлова) и другие направления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости