Абоненты «МегаФона» все чаще предпочитают интернет-доступ через смартфон

За последние двенадцать месяцев доля «смартфонщиков» среди интернет-пользователей «МегаФона» выросла на 22 процента.

В Республике Марий Эл мобильным интернетом пользуется более трети всей абонентской базы оператора в регионе. В августе они передали почти 250 Терабайт информации, что в 1,7 раза больше показателя прошлого года. По статистике компании, преобладающую долю обращений к сети Интернет составляют социальные сети и поисковые системы.

Однако сегодня доступ к социальным сетям – это уже не просто обмен сообщениями, а просмотр и закачка видео, музыки, в том числе со смартфонов. Возможность комфортно работать с тяжелым контентом йошкаролинцам обеспечивает сеть четвертого поколения (4G). Средняя скорость мобильного интернета 4G от «МегаФона» равна 23 Мбит/с.

«Рост популярности смартфонов как средства доступа в интернет мы связываем с рядом факторов. В мае этого года «МегаФон» первым в России обеспечил владельцам смартфонов возможность пользоваться голосовой связью в новой сети 4G. Мы регулярно пополняем витрины доступными cмарт-устройствами со стоимостью от двух тысяч рублей. Минимальная абонентская плата по тарифу – 135 рублей. Интернет «МегаФона» доступен на 90 процентов территории региона. Иными словами, мы предоставляем клиенту возможность пользоваться услугой, практически не задумываясь о цене и покрытии», – отметил директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости