«Билайн» обеспечил пассажиров автобусов Йошкар-Ола-Москва бесплатным Wi-Fi доступом в интернет

Каждый пассажир сможет проверить почту и пообщаться в социальных сетях

Йошкар-Олинский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с MariAvtoGroup реализовали проект по обеспечению междугородных автобусов «Stolitsa», следующих по маршруту Йошкар-Ола-Москва бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет.

Автобусы на данном маршруте находятся в пути более 12 часов. В течение всей поездки пассажиры смогут бесплатно выходить в интернет с любого мобильного устройства с поддержкой Wi-Fi — телефона, ноутбука или планшетного компьютера. В рамках проекта уже 6 автобусов «Stolitsa» обеспечены комплектами SIM-карт и wifi-роуторов, в ближайшее время их количество будет увеличиваться. На стоимость поездки новая услуга не влияет. Номера автобусов, где есть бесплатный доступ в сеть: н123нн/12рус, о211оо/12рус, о445оо/12рус, о610оо/12рус, х286хх/12рус, т311вх/12hwc. Весь транспорт с бесплатным wifi-доступом маркирован логотипами «Зона WiFi».

«Число абонентов, пользующихся услугой мобильной передачи данных, продолжает увеличиваться. По нашим данным, к концу 2013 года количество пользователей мобильного интернета достигло 40% от общего числа клиентов «Билайн» в Республике Марий Эл. В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств.

Все эти факторы свидетельствуют о востребованности данного проекта. Каждый пассажир, у кого в телефоне есть настройка WI-FI, сможет зайти в Интернет: проверить почту, пообщаться в социальных сетях, скачать обновления или любимую музыку, в целом, провести свое время в пути с пользой», — прокомментировал директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Кораблев.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости