Смертельное ДТП в Марий Эл: пьяный водитель сбил беременную женщину

Смертельное ДТП в Марий Эл: пьяный водитель сбил беременную женщинуУГИБДД МВД по Марий Эл

ДТП произошло около 22.00 в Звениговском районе

В Марий Эл пьяный водитель сбил беременную женщину и "сбежал" с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, 29 сентября около 22.00 в поселке Суслонгер Звениговского района произошла ужасная авария. Пьяный водитель сбил беременную женщину, которая шла с ребенком по обочине дороги в попутном транспорту направлении. После чего он скрылся с места ДТП.

- Дочку женщина успела оттолкнуть, однако сама получила серьёзные травмы и через несколько часов скончалась в больнице. Через некоторое время личность водителя и его местонахождение установили. Мужчину задержали. На место была вызвана следственно-оперативная группа, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

На пьяного водителя составлен протокол по статье 12.8 части 3 КоАП РФ, ему грозит административный арест и штраф в размере 30 тысяч рублей. А в отношении пассажира, то есть владельца машины, составлен административный материал по статье 12.8 части  2 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, находившемуся в состоянии опьянения". Ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. 

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося.

Как уменьшить количество аварий в республике? Пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости