В Марий Эл директор техникума "отказал" абитуриентке

В Марий Эл директор техникума "отказал" абитуриенткеиз архива "Pro город"

Директору заведения внесено представление

В Марий Эл директор техникума "отказал" абитуриентке. Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Так, в прокуратуру обратилась жительница Моркинского района, в жалобе она указала, что ей намеренно отказывают в зачислении в студенты техникума. Как оказалось, несовершеннолетняя девушка хотела поступить в ГБПОУ РМЭ «Аграрно-технологический техникум». 

- Прокурор выяснил, что причиной отказа зачисления явилась информация, полученная директором техникума из местного отдела полиции о том, что подросток состоит на учете подразделения по делам несовершеннолетних за совершение административного правонарушения. Тем самым, директор учреждения грубо нарушил право на получение общедоступного и бесплатного образования, - рассказали в пресс-службе.

В итоге директору заведения внесено представление с требованиями устранить нарушение. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, администрацией техникума подготовлен приказ о зачислении несовершеннолетней в студенты. 

- При этом,  в отношении директора техникума возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.57 части 1 КоАП РФ "Незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования". Устранение выявленных нарушений остается на особом контроле прокуратуры Моркинского района, - рассказали в прокуратуре. 

А вы помните студенческие годы? Пишите ответы в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости