Йошкар-олинский указатель с ошибкой «засветился» на федеральном канале

Йошкар-олинский указатель с ошибкой «засветился» на федеральном каналескрин из видео «Россия 1»

В Йошкар-Оле установлен дорожный указатель с ошибкой

В Йошкар-Оле на улице Эшкинина установлен дорожный указатель с ошибкой, который «засветился» на федеральном канале. Об Этом сообщает Никита Горбунов.

В центре Йошкар-Олы стоит дорожный указатель с ошибкой в слове «поликлиника». Это слово там написано с двумя буквами «н».

Если дело заходит о городских указателях, вывесках, рекламе, то тут уж людям, обладающими хорошими знаниями русского языка, начинает «резать глаза». Так, например, на улице Эшкинина установлен дорожный указатель с ошибкой. Нужно всё-таки проверять, перепроверять, консультироваться. Указатель на улице Эшкинина в мае этого года показали даже на телеканале "Россия 1" в сюжете об ошибках в городах России, - рассказал Никита Горбунов.

Ещё одну ошибку йошкаролинец заметил в рекламной вывеске, которая находится на улице Красноармейская, 57.

Слово «Белоруссия» написано через букву «а». Надеюсь, что на эту информацию обратят внимание и ошибки будут исправлены, - добавил йошкаролинец. 

Какие «ляпы» вы замечали в вывесках? Ответы оставляйте в комментариях

Никита Горбунов за новость и фото получает 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости