Более 1000 йошкаролинцев пришли посмотреть на новые банкноты

Более 1000 йошкаролинцев пришли посмотреть на новые банкнотыНацбанка

Мероприятие проходило 14 октября

Более 1000 человек пришли посмотреть на банкноты 200 и 2000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка. 

14 октября 2017 года в Отделении – Национальном банке по Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации прошел День открытых дверей. Горожане впервые увидели как выглядят новые банкноты 200 и 2000 рублей. Ведь массовый ввод новых номиналов начнется в декабре 2017 года. 

Также в субботу гости узнали, как отличить подлинную банкноту от «фальшивки» и что делать с поврежденными деньгами и не только. Более 1000 гостей узнали от сотрудников банка о истории Банка России, денежного обращения в Марий Эл. Также желающие смогли проверить свой уровень финансовой грамотности в викторинах, конкурсах и квестах. А для детей проходили мастер-классы, - рассказали в пресс-службе банка. 

— Безусловно, наибольший интерес сегодня вызвали новые деньги и то, какими они будут. Но мы приготовили ещё много интересного и на другие темы. Надеемся, полученные сегодня знания помогут мариэльцам не только лучше узнать об истории страны и родного края, но и повысить свой уровень финансовой грамотности и принимать взвешенные решения в финансовых вопросах, - отметил управляющий Отделением-НБ Республика Марий Эл Николай Жуков.

Горожане в этот день узнали много нового, полезного и интересного от работников банка. 

А вы ждете, когда в обороте будут 200 и 2000 рублей? Комментарии пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости