Жители России требуют реального срока для живодера из Коми, который «постирал» кота

Жители России требуют реального срока для живодера из Коми, который «постирал» котаскрин из видео

Они создали для этого петицию

В Сети появилась петиция с требованием приговорить к реальному сроку жителя Коми, который утопил кота в стиральной машине. Менее чем за два дня ее подписало порядка 6000 человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Скандал вокруг жестокого убийства кота, которое произошло на прошлой неделе в Ухте, продолжает набирать обороты. Сюжеты, посвященные дикому случаю, вышли даже в информационных программах на федеральных телеканалах НТВ и «Россия 24». А в этот понедельник, 16 октября, на сайте change.org была опубликована петиция с требованием назначить живодеру наказание в виде лишения свободы. Менее чем за двое суток ее подписало около 6000 человек.

- Требуем справедливого наказания для живодера из Ухты! Таких извергов сотни по всей стране, они убивают собак и кошек на глазах у детей, пропагандируют жестокость и чувствуют себя безнаказанными. Требуем реального срока для живодера! Пусть этот случай станет прецедентом для похожих дел в будущем, - гласит текст петиции.

Между тем возможности отбывания наказания в тюрьме или колонии статья «Жестокое обращение с животными» не предусматривает: самая жесткая санкция по ней - ограничение свободы на срок до одного года либо арест на срок до шести месяцев. Также за жестокое обращение с животными предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ.

Напомним, беспрецедентное по своей аморальности убийство произошло в Ухте в ночь с 11 на 12 октября. Тогда ранее неоднократно судимый местный житель, будучи в нетрезвом состоянии, посадил в барабан стиральной машины кота своей девушки и включил устройство. В результате жестокой выходки животное погибло. Между тем весь процесс экзекуции изверг снимал на камеру, а после опубликовал видео на своей странице в социальной сети. Сожительнице же мужчина отправил фото трупа кота с глумливой подписью: «Постирал». Девушка юмора не оценила и написала на живодера заявление в полицию, после чего съехала от него. После проверки, проведенной следователями МВД Коми, на убийцу завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». На время следствия он будет оставаться под подпиской о невыезде.

А вы подписали бы петицию? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости