К октябрю на остановках троллейбусных маршрутов в Медведево появятся скамьи

Также они будут оборудованы посадочной площадкой, автопавильоном и дорожным знаком «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса»

Остановки троллейбусных маршрутов №8 и №12, находящиеся в Медведево, в настоящее время не оборудованы должным образом. Это было установлено в ходе проверки, проведенной прокураторой Медведевского района по обращению одного из жителей поселка.
В соответсвуии с требованиями законодательства остановочный пункт должен быть оборудован посадочной площадкой, автопавильоном, скамьей, а также дорожным знаком 5.16 Правил дорожного движения  «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса.
Прокуратура Медведевского района направила в суд заявление с требованием обязать администрацию поселка Медведево оборудовать остановочные пункты троллейбусных маршрутов №8 и №12, находящиеся в Медведево, в соответствии с требованиями законодательства, сообщила исп. помощник прокурора района Татьяна Васильева.
Медведевский районный суд требования прокуратуры удовлетворил и обязал администрацию муниципального образования «Медведевское городское поселение» оборудовать остановочные пункты до 1 октября 2012 года.
Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости