Выплаты по страховке получить будет труднее?

Мнения компаний расходятся в этом вопросе в связи с новыми бланками от ГИБДД.

Ранее мы писали здесь и здесь о том, что справки с места ДТП будут оформлять по новым правилам.

- Мы совсем недавно столкнулись с таким случаем, - комментирует ведущий специалист компании «Ингосстрах» Владислав Кукушкин. - Закон немного не продуман, а инспектор может ошибиться. На днях у нас оказались две справки об одном ДТП, но одна датирована 2 марта, а другая — 2 апреля. В итоге, часть времени ушла на выяснение точной даты. Раньше круглый штамп был подтверждением достоверности. А этот, угловой, легко подделать, и страховым компаниям приходится при любом сомнении отправлять специальный запрос для подтверждения. Теперь, возможно, страховых выплат придется ждать дольше.

- В нашей компании срок выплаты зависит только от того, когда автовладелец предоставит документы, - отвечает специалист компании «Росгосстрах», пожелавший остаться неизвестным. - Думаю, что на нашей работе изменения в выдаваемых справках никак не отрязятся.

- Инспекторы ГИБДД — это первое звено цепочки, а остальные смогут приспособиться под них, - добавил главный специалист компании «РОСНО» Андрей Черешнев. - Любые подделки можно проверить, а вот то, что не будут указываться скрытые повреждения, уже неудобно: это нужно, в первую очередь, оценщику. Автовладельцы должны требовать, чтобы в справке указывались все повреждения, это в их интересах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости