Гаишники будут учить жителей Марий Эл пристегиваться

До 9 июня на территории республики проводится всероссийская социальная кампания: «Пристегнись!».

Согласно социологическим исследованиям, лишь половина граждан России пристегиваются всегда. 17 процентов россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении, причем они рискуют не меньше, чем люди, сидящие впереди.

Главная цель кампании – объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.

Инспектор группы по пропаганде управления УГИБДД МВД по республике Марий Эл Семен Николаев рассказал о сути мероприятий кампании.

— Разъяснительные мероприятия будут проводиться с молодыми водителями в автошколах, со школьниками и их родителями на собраниях. Социальная кампания затронет и детские сады, где в театрализованной форме с привлечением культмассовых работников детям и их родителям объяснят важность ремней безопасности, — пояснил он. — Также сотрудники ГИБДД будут проводить рейды в поддержку проведенной пропаганды.

Между тем, ранее мы писали о том, что символом данной акции стала матрешка, поскольку она «объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство».

...

  • 0

Популярное

Последние новости