На темной трассе "маршрутка" сбила насмерть пешехода

Пешеход погиб в скорой помощи

Вчера в 18:25 на 8 километре автодороги Йошкар-Ола — Уржум произошла авария со смертельным исходом.

— 50-летний водитель, уроженец поселка Куженер, управляя маршрутным автобусом Ford Transit, наехал на 41-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода перед едущим транспортным средством, сообщила старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Светлана Средина. По дороге в республиканскую больницу от полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи. Ведется следствие, устанавливаются причины произошедшего.

Завтра в Йошкар-Оле состоится профилактическое мероприятие по выявлению перевозок детей без специальных удерживающих устройств, добавила Светлана Средина. Основная цель мероприятия снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

ГИБДД Йошкар-Олы советует водителям быть внимательнее на дорогах и правильно выбирать скоростной режим, чтобы избежать аварийной ситуации в плохих дорожных условиях.

Ранее "Pro Город" писал о том, как на перекрестке улиц Комсомольская и Кремлевская автобус, идущий по маршруту №3, сбил женщину насмерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости