Пассажир пьяного полицейского в Марий Эл погиб в столкновении с грузовиком (Фото с места)

Сотрудник полиции уже уволен из органов по отрицательным мотивам

Пьяный сотрудник полиции в поселке Медведево сегодня ночью въехал в стоящий грузовой автомобиль Mercedes. В результате ДТП погиб 26-летний мужчина - пассажир личного автомобиля полицейского. Сам сотрудник полиции после оказания медицинской  помощи на месте происшествия от госпитализации отказался.

ДТП произошло на улице Терешковой, по информации распространенной МВД по Марий Эл, полицейский в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные метеорологические условия и не справился с управлением въехав в грузовик.

Фото читателя Людмилы Бубновой

Вместе со следственно-оперативной группой на место ДТП пришлось выехать всем начальникам силового ведомства: руководству МВД и УГИБДД по Марий Эл, сотрудникам оперативно-разыскной части (собственной безопасности) и управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл.

Сейчас уже принято решение об увольнении сотрудника полиции из ОВД по отрицательным мотивам. Достанется и его непосредственному руководству. Решается вопрос о привлечении их к дисциплинарной отвественности за слабую воспитательную работу. Проводится служебная проверка, в ходе которой изучат все обстоятельства, способствовавшие совершению данного происшествия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости