После новогодних каникул в Марий Эл начнут проверять владельцев снегоходов

Штраф за незарегистрированный снегоход обойдется частному лицу в 2 тысячи рублей

С 13 января по 16 февраля 2014 года в Марий Эл пройдет профилактическая операция "Снегоход". После того, как закончатся новогодние каникулы - пора активного отдыха Гостехинспекция и Управление ГИБДД по Марий Эл займутся выявлением неправильно используемых снегоходов.

Ведомства проконтролируют соблюдения владельцами внедорожного мототранспорта технических требований, безопасности движения, правил эксплуатации и охраны окружающей среды, регистрации и допуска к управлению, сообщает пресс-служба Гостехнадзора Марий Эл.

Сотрудники Гостехнадзора напоминают: жители Марий Эл, имеющие снегоходы и другие внедорожные мототранспортные средства обязаны зарегистрировать их в течение 10 суток с момента приобретения. Владелец должен получить регистрационное свидетельство и знак. Управление снегоходом разрешено только при наличии удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией "А I".

Нарушение правил регистрации транспортных средств наказывается административным штрафом. Так, по закону, для граждан он составляет 1,5-2 тысячи рублей, для должностных лиц - 2-3,5 тысячи рублей, для юридических лиц - 5-10 тысяч рублей.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, как проходила проверка готовности к Новому году сотрудниками госпожнадзора.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости