В машинах установят таблички с напоминанием о вреде пьянства. (Опрос)

Депутаты планируют рассмотреть введение этого новшества в первые рабочие дни этого года.

В автомобилях может появится обязательная надпись об опасности вождения в пьяном виде.

Производителям и поставщикам предложат в обязательном порядке размещать в салоне автомобиля антиалкогольную информацию, - сообщает Российская газета. - Этот законопроект планируют рассмотреть в первые рабочие дни этого года.
- Наказание за использование автомобилей в состоянии алкогольного опьянения предусматривается как административная так и уголовная ответственность, это является важной и необходимой информацией для всех автомобилистов,- рассказал Российской газете депутат Сергей Иванов.- Планируется что данная мера снизит риск вождения в состоянии опьянения.

Напомним этим летом генерал-майор полиции Владимир Кузин проводил совещание по дорожно-транспортным происшествиям в Марий Эл. По статистике основная причины всех аварий — личная недисциплинированность водителей, превышение скорости и вождениие в нетрезвом виде.

Портал "Pro Город" писал ранее, о том что с 1 сентября за «пьяное» вождение придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и лишиться водительских прав на срок от полутора до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости