Полиция просит автолюбителей Марий Эл воздержаться от дальних поездок

Гаишники советуют быть особо внимательными на дорогах

В связи с резким похолоданием дорожные полицейские призывают водителей быть осторожными на дорогах либо воздержаться от дальних поездок, если это возможно. 

В мороз под угрозой оказывается жизнь водителей и пассажиров авто на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза и замерзает. Кроме того, возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, предупреждает пресс-служба МВД по Марий Эл.

У тех, кто в непогоду оказался в сложной дорожной ситуации, не всегда есть возможность самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта или автосервиса. Особенно это касается движения по междугородним трассам.  Водители вынуждены мерзнуть, оставаясь  на трассе возле машины.

Чтобы поездка не обернулась неприятностью, при наступлении морозов автолюбителям нужно быть особенно внимательными. Прежде чем ехать, проведите тщательный осмотр машины: проверьте заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику.

Метеозависимым водителям в условиях резких колебаний температуры сотрудники ГИБДД рекомендуют контролировать самочувствие во время движения.

Если вы попали в ДТП, обратитесь в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Марий Эл по телефонам: (8362) 41-77-74. Также работает телефон дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле (8362) 42-01-03.

Портал "Pro Город" сообщал о ДТП, произошедшем ночью 17 января на трассе Москва — Уфа. Пассажирский автобус, следовавший из Москвы в Йошкар-Олу, столкнулся с грузовиком MAN. В результате два человека погибли. Шесть из 50 пассажиров получили ранения. Фото с места ДТП в Нижегородской области вы также можете увидеть на pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости