В Йошкар-Оле ловят по 5 пьяных водителей ежедневно

Праздники увеличили число нарушителей

Каждый день в Йошкар-Оле ловят по пять пьяных водителей. В период с 14 по 16 февраля в Йошкар-Оле прошли рейды ГИБДД, направленные на поиск и привлечение к наказанию водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Минувший праздник - День всех влюбленных повлиял на водителей Йошкар-Олы не самым лучшим образом. По словам сотрудников ГИБДД, пьяных водителей за рулем стало больше.

- За прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД было поймано и привлечено к административной ответственности за езду в пьяном виде 15 автолюбителей, - сообщила старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Светлана Средина. - Это большой показатель для нашего города.

Напомним, не так давно проходила пресс-конференция в ГИБДД Марий Эл на которой сообщили, что в прошедшем году сотрудниками ДПС пресечено 225 тысяч нарушений правил дорожного движения, при чем пьяных и отказавшихся от медицинского освидетельствования оказалось 5 тысяч 249 человек. Ежедневно на территории республики ловили по 14 пьяных водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости