Полиция обяжет йошкаролинцев "светиться" по ночам

65 процентов опрошенных йошкаролинцев поддерживают инициативу

Сотрудники ГИБДД по Йошкар-Оле считают, что светоотражающие полоски снизят число пострадавших пешеходов. 65 процентов опрошенных йошкаролинцев поддерживают инициативу. Чуть более трети участников опроса не согласны носить фликеры.

Полиция хочет обязать горожан носить светоотражающие полоски в темное время суток. Такое предложение 17 февраля было опубликовано на едином портале правовой информации.

65 процентов проголосовавших пользователей портала "Pro Город" считают, что светоотражающие полоски нужно сделать обязательными, и ввести штраф за их отсутствие. 35 процентов думают, что каждый волен сам распоряжаться своей судьбой и фликеры не обязательны.

По сообщению сотрудников ГИБДД Йошкар-Олы такое изменение отразится положительно на ДТП с участием пешеходов.

- Мы поддерживаем данное нововведение, так как сами время от времени вручаем пешеходам светоотражающие ленточки, - сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Лилия Сидорова. - Светоотражающие аксессуары пользуются популярностью в Белоруссии и прибалтийских странах, там на каждой кассе висят браслеты, значки и разные аксессуары. Народ покупает их. С такими лентами водители видят пешеходов за 300 метров.

Портал "Pro Город" писал ранее, о том что в Эстонии носить фликер нужно обязательно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости