Водитель, сбивший девочку у школы, не имел водительских прав

Пока водителя ждет штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей

Напомним сегодня в Йошкар-Оле рядом со школой №14 водитель ВАЗ-2115 сбил 10-летнюю девочку. Как стало известно, мужчина сбивший ребенка на пешеходном переходе не имел водительских прав.

С 28 февраля по 2 марта пройдут рейды по выявлению пьяных водителей

- В 12:40 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, сбил 10-летнюю девочку ученицу 4 класса, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу, - сообщила старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Светлана Средина. - Водитель не имел прав управлять автомобилем, у мужчины никогда не было водительского удостоверения. Проведенное медосвидетельствание показало, что мужчина был трезв.

Водителя ждет штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей за езду без прав, а хозяйку автомобиля накажут штрафом в размере 30 тысяч рублей за передачу автомобиля лицу без водительского удостоверения, - добавила Светлана Средина. - Водителя за происшествие может ждать либо административное, либо уголовное наказание, все зависит от травм пострадавшей девочки.

Портал "Pro Город" сообщал ранее о том, что на Ленинском проспекте напротив школы № 14 троллейбус наехал на ученицу 8 класса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости