За день в Йошкар-Оле поймали 6 пьяных водителей

Нарушителей оштрафовали на 30 тысяч рублей

В Йошкар-Оле 28 апреля сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей за рулем. С раннего утра и до позднего вечера сотрудники ГИБДД искали водителей- нарушителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С помощью массовых остановок автомобилей, водителей проверяли на наличие штрафов и нарушений. 

Как сообщили сотрудники ГИБДД, в среднем в неделю попадается около четырех пьяных водителей.

- Всего за прошедший рейд было поймано 6 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, - сообщил заместитель командира отдельного батальона ГИБДД Александр Синьков. - Всем водителям был выписан штраф в размере 30 тысяч рублей, и в дальнейшем их ждет суд, где их временно лишат водительского удостоверения.

За первый час работы на посту сотрудники ГИБДД задержали двух пьяными за рулем. От комментариев, куда и зачем они ехали, водители отказались.

- Больше всего таких нарушений происходит летом, возможно, это связано с теплой погодой и праздниками, - добавил Александр Синьков. - Большой процент таких нарушений приходится в ночь с пятницы на субботу. В основном попадаются молодые водители.

Так же одним из нарушений было отсутствие страховки у водителей.
- Это связано с бастующими страховыми компаниями, которые практически не выдают страховые полисы, - сообщил сотрудник ГИБДД на месте. - Вторым по популярности нарушением служит не пристегнутый ремень безопасности.

Портал "Pro Город" сообщал ранее о том, что в прошедшем году сотрудниками ДПС пресечено 225 тысяч нарушений правил дорожного движения, причем пьяных и отказавшихся от медицинского освидетельствования оказалось 5 тысяч 249 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости