В Йошкар-Оле установят три пешеходных перехода со светофорами

На пересечении бульвара Чавайна и улицы Советской идут монтажные работы

В Йошкар-Оле появится три новых пешеходных перехода со светофорами. На перекрестке бульвара Чавайна и улицы Советской сейчас ведутся монтажные работы.

Установленные светофоры будут оснащены электронным табло с обратным отсчетом времени и светодиодными лампами. Их преимущество заключается в светоотдаче - огни электрического регулировщика будут хорошо видны и при проливном дожде, и при полуденном солнце. Новый светофор заработает уже к 31 мая 2014 года. После его монтажа горожане смогут переходить перекресток бульвара Чавайна и улицы Советской по семи пешеходным зонам.

По словам главного инженера компании, монтирующей объект, на днях уже установили новый светофор на перекрестке улиц Чехова и Комсомольская.

- Следующим перереходом, который получит светодиодного регулировщика станет перекресток бульвара Чавайна и улицы Комсомольской, - говорит главный инженер Андрей Боренков.

Таким образом решится проблема пробок на пешеходных переходах с большим количеством людей. На установку этих объектов из бюджета Йошкар-Олы было выделено 3,9 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости