В Йошкар-Оле из-за дождя машина врезалась в столб: пострадал пассажир

В ДТП 21-летний парень получил ушибы

11 июня в Йошкар-Оле ночью из-за дождя ВАЗ 2190 въехал в столб на улице  Воинов-Интернационалистов: пострадал 21-летний пассажир. Кстати ,после ливня в городе по улицам можно плавать. Синоптики предупреждают, что дожди будут продолжаться в течение недели.

- По предварительным данным, молодой человек не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил наезд на линию электропередач, - рассказали в группе пропаганды БДД ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле.

21-летний пассажир, находящийся в машине получил ушибы. В Городской больнице ему была оказана медпомощь, после его с назначением лечения отправили домой.

Справка ГИБДД
В дождливую погоду водители могут столкнуться с эффектом аквапланирования - когда машина теряет контакт с дорогой и просто скользит по тонкому слою воды. Происходит это из-за водяных валов, которые возникают перед каждым колесом при езде по мокрому асфальту. Автомобиль вынужден толкать эту воду перед собой, преодолевая дополнительное сопротивление. В какой-то момент скорость становится слишком большой и машина полностью теряет сцепление с дорогой. Если во время аквапланирования сделать хотя бы одно резкое движение рулем, то машину занесет

Стоит избегать глубоких луж, а если нет возможности объехать - нужно снизить скорость до самого минимума. Вода может скрывать ямы, кочки и даже открытые канализационные колодцы, встреча с которыми отправит вашу машину в долгосрочный и дорогой ремонт.

Читайте также на портале «Pro Город»: в Марий Эл на трассе пассажирский автобус съехал в кювет. Погибла 56-летняя женщина. Оказалось, что водитель автобуса получал штрафы за нарушение ПДД 10 раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости