После дождя улицы и квартиры Йошкар-Олы затоплены (ФОТО, ВИДЕО)

Йошкаролинцы продолжают присылать фото

В Йошкар-Оле снова прошел ливень: улицы затоплены, дети купаются прямо во дворах, машины стоят на дороге, обувь прохожих насквозь промокла, а у некторых намокли даже стены квартиры. Неопытные водители попадают в аварии. Синоптики обещают дожди всю неделю.

Напомним, портал "Pro Город" ранее уже публиковал фото затопленных улиц, которые присылали читатели.

Читатель Александр рассказал, как он «застрял» на машине посреди дороги вечером 9 июня.

Фото: Александра

- На улице Баумана, в районе 17 дома, после недолгого дождя образовалась огромная лужа, глубиной до 40 сантиметров. Даже тротуары были затоплены и пешеходам приходилось обходить дворами, - говорит Александр, - Я двигался от ТЦ "Планета" в сторону школы № 23. Когда я заметил, что за перекрестком потоп, было уже поздно, за мной образовалась пробка и мне пришлось продолжить движение. Навстречу мне двигались и другие машины, поэтому я решил, что лужа не настолько опасна. Но когда увидел как от встречной машины волна достигла моего капота, было уже поздно. В этот же момент автомобиль заглох и больше не подавал признаков жизни. Более часа я не мог покинуть автомобиль, так как открывание двери грозило подтоплением салона. В общей сложности мне пришлось стоять там более 3 часов. Инспекторы ДПС зафиксировали этот факт. Через два часа приехала служба водоканала и откачала воду, которая шла на убыль. Помимо меня, в этой луже вставали и другие водители, но потом все же, по колено в воде, они выталкивали свои автомобили на сушу и через какое-то время уезжали. Ну а мне пришлось ждать эвакуатор.

Но вода поджидала горожан не только дома, но и в квартирах. Историю рассказала горожанка Анна Попцова — у нее затопило квартиру дома 37А по улице Лебедева. Женщина обратилась в домоуправление.

- В прошлом году летом было подобное происшествие -  собирали воду по всей кухне ведрами, конечно же обратились с заявлением в домоуправление №16 расположенное на улице Мира 37А, приложили фотографии с размоченными обоями и сырыми пятнами на потолке, заявление приняли, обещали отреагировать. Подождали несколько недель, не дождались, стали звонить туда каждый день, а в ответ на том конце провода "кормили завтраками". Вот так и дождались зимы. Вроде как отступились, но наступил новый сезон, начались дожди и история с потопами повторяется. Позвонила я в ДУ №16 попросила снова отреагировать на это, на что мне сказали: "Приходите, снова пишите заявление". В ответ на это я сказала: "Извините, во-первых, у меня грудной ребенок и ходить бессмыленно стоять, писать, а во-вторых, где гарантия что на очередное мое заявление обратят внимание. В ответ девушка сказала что такой гарантии они дать не могут, а если нам что-то не нравится, пишите, обращайтесь дальше.

Женщина задается вопросом, за что она платит квартплату, где отдельной графой прописано "За ремонт и обслуживание» и не знает куда обращаться.

Читайте также на портале "Pro Город": машина въехала в столб из-за дождя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости