Свидетельница ДТП на улице Гончарова: водитель "Фольксвагена" попытался убежать от инспекторов ДПС

Водитель иномарки был пьян

28 июня на перекрестке улиц иномарка "въехала" в светофор. Водитель попытался скрыться, но был пойман сотрудниками ГИБДД.

Ночью 28 июня в Йошкар-Оле водитель иномарки "Фольксваген", уходя от погони, въехал в светофор, а после — в продуктовый магазин.

По рассказу йошкаролинки Юлии Куклиной, при столкновении отлетевшая деталь авто чуть не покалечила подругу.

—  Около 22.10 мы стояли рядом со светофором на перекрестке улиц Гончарова и Карла Маркса. Заметили, что со стороны вокзала несется автомобиль,  — рассказывает Юлия Куклина. — Автомобиль ехал с огромной скоростью и, не справившись с управлением, въехал в светофор, перевернулся, после чего врезался в магазин. От удара в разные стороны полетели запчасти, и деталь от колеса едва не попала в голову подруги, которая стояла в двух метрах от места столкновения. Но, к счастью, она успела наклониться.

— Водитель "Фольксвагена" попытался скрытся с места ДТП, но был остановлен сотрудниками ГИБДД, — добавила Юлия Куклина.

После погони инспекторы ГИБДД несколько часов ждали эвакуатор. В ГИБДД Йошкар-Олы нам рассказали подробности случившегося.

А вы нарушали ПДД? Ответы оставляйте в комментариях

— В 22.05 водитель автомобиля «Фольксваген» из Татарстана на перекрестке Ленинского проспекта и Карла Маркса не отреагировал на требование инспектора ГИБДД, проехал мимо поста, вследствие чего на его задержание отправился экипаж ГИБДД, — объяснили в ГИБДД Йошкар-Олы. — На Карла Маркса водитель не справился с управлением и въехал в светофор, после чего был задержан. По результатам освидетельствования водитель был пьян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости