В Марий Эл представители Госавтоинспекции в сентябре будут приходить в школы

В республике стартует профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В Марий Эл с 24 августа по 13 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Сотрудники ГИБДД напомнят школьникам и их родителям правила безопасного поведения на улицах.
Представители Госавтоинспекции проведут в школах тематическое викторины, конкурсы, занятия. О соответствующих правилах расскажут и родителям школьников на родительском собрании.

- Не останутся без внимания и родители обучающихся. На родительских собраниях взрослым в очередной раз напомнят о необходимости ответственного отношения к безопасности детей на дорогах, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, использовании светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях обучающихся, а также ежедневного напоминания детям о соблюдении ПДД, - рассказали в группа по пропаганде БДД Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

До какого класса вас в школу водитили родители? Напишите комментарий под новостью.

Также в Марий Эл продолжаются проверки состояния дорог и светофоров около школ, маршрутов следования обучающихся к ним. ГИБДД будет еще сильнее контролировать соблюдение водителями ПДД около школ и на «зебрах».

...

  • 0

Популярное

Последние новости