В Марий Эл водитель заплатит штраф за неправильную перевозку детей

В Марий Эл водитель заплатит штраф за неправильную перевозку детейиз архива "Pro Город"

Нарушение было выявлено в результате рейда

В Марий Эл сотрудники полиции проверили водителей, в авто которых находили дети. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

22 августа на 5 километре автодороги Козьмодемьянск - Большой Сундырь Горномарийского района прошел рейд. За несколько часов сотрудники ГИБДД проверили десятки автомашин. Водитель одной из них нарушил правила перевозки юных пассажиров. Теперь ему предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Республики Марий Эл напоминает, что в июле 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, внесшее изменения в правила перевозки детей.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Как часто стоит проводить подобные рейды? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости