ДТП в Йошкар-Оле: мотоциклист не смог разъехаться с КамАЗом

ДТП в Йошкар-Оле: мотоциклист не смог разъехаться с КамАЗомиз архива "Pro Город"

Мотоциклист был госпитализирован

ДТП в Йошкар-Оле: мотоциклист не смог разъехаться с КамАЗом. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, 30 сентября в Йошкар-Оле на улице Карла-Маркса произошло ДТП. В 16.30 водитель мотоцикла выезжал со второстепенной дороги и не уступил преимущество в движении КамАЗ-55102. Водитель КамАЗа ехал по главное. 

— После столкновения мотоциклист был госпитализирован, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Также 30 сентября в 18.00 на лесной дороге, ведущей из Волжска до деревни Передовик водитель питбайка не справился с управлением и врезался в упавшее дерево. Молодой человек получил травмы и был отправлен в больницу. 

30 сентября произошло еще одно ДТП около 19.00 в Моркинском районе. Как оказалось, водитель Kia сбил мужчину, который шел в темное время по дороге. На одежде пешехода не было световозвращающих элементов. 

— С травмами пострадавший был госпитализирован. Проводится административное расследование. В отношении пешехода составлен протокол по статье 12.29 части 1 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом». 

Практически через час, а именно в 20.10 в Волжске на улице Матюшенко водитель Renault сбил женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, ее отправили в больницу.

Еще через час ДТП произошло на улице Шестакова, где водитель Mitsubishi не выбрал безопасную дистанцию до ехавшей впереди автомашины ВАЗ-1118, и столкнулся с ней. 

— Одна пассажирка ВАЗ-1118 была помещена в больницу, другой было назначено амбулаторное лечение. Было установлено, что 36-летний мужчина на иномарке не имеет права управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, после чего в отношении него составлен административный материал по статье «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 дней и штраф в размере 30 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Как уменьшить количество ДТП в республике? Пишите ответы в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости