В Марий Эл целую неделю проверяют водителей автобусов

В Марий Эл целую неделю проверяют водителей автобусовиз архива "Pro Город"

В 2018 году уже произошло 4 ДТП с автобусами

В Марий Эл ГИБДД серьезно проверяют водиелей автобусов. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

С 16 по 22 апреля в республике проходит акция «Безопасный автобус». Так, за 12 месяцев 2017 года произошло 57 ДТП с автобусами, в которых погибли 22 и получили ранения 139 человек.

Наибольшее количество таких ДТП произошло в Йошкар-Оле и в Медведевском районе. Из-за нарушения ПДД водителями автобусов произошло 21 ДТП, в которых травмы получили 50 человек. Самые распространенные нарушения—нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции между транспортными средствами, нарушение требований сигнала светофора, несоблюдение очередности проезда, нарушение расположения транспортного средства на проезжей части дороги, несоответствие скорости конкретным условиям движения. 

В 2018 году произошло уже 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Поэтому цель профилактического мероприятия — предупреждение и пресечение нарушений законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также выявление причин и условий способствующих совершению административных правонарушений в данной области. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости