В Йошкар-Оле дети "засветились" благодаря ГИБДД

В Йошкар-Оле дети "засветились" благодаря ГИБДДУГИБДД МВД по Марий Эл

Ребятам напомнили, как правильно нужно переходить дорогу

Cотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по предупреждению ДТП с детьми-пешеходами. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Госавтоиснпекторы проводят обучение детей, они рассказывают о безопасном поведении на дороге. А также и напоминают родителям и говорят, что переходя дорогу детям нужно крепко держаться за руку. 

- Подросткам автоинспекторы разъясняют, почему не желательно переходить дорогу в капюшоне и наушниках: капюшон ограничивает видимость для пешего участника движения, в результате чего он может не заметить приближающееся транспортное средство. А музыка в наушниках или разговор по телефону отвлекают пешехода и снижают его внимательность на пешеходном переходе, что также может спровоцировать ДТП, - уточнили в пресс-службе. 

А кроме того, напоминают, что в темное время время суток и в условиях ограниченной видимости необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

Всем юным участникам дорожного движения, инспекторы ДПС надевали световозвращатели и дарили буклеты по по правилам дорожного движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости