Йошкаролинцы вызвали ГИБДД на законопослушного гражданина

Йошкаролинцы вызвали ГИБДД на законопослушного гражданинаunsplash.com

Молодой человек припарковался по правилам

Не все йошкаролинцы знают дорожные знаки, установленные в нашем городе. О своих наблюдениях сообщил молодой человек.

На многих улицах Йошкар-Олы были установлены новые знаки, которые известны не всем йошкаролинцам:

– Во многих узких дворах появились два новых знака: «Стоянка запрещена по четным дням» и «Стоянка запрещена по нечетным дням». Некоторые не знают, каким образом осуществлять парковку в зоне действия этих знаков. Недавно я поставил машину на улице Волкова на левой стороне, а все остальные авто были на другой. Кто-то вызвал сотрудников ГИБДД, считая, что моя машина стоит не там, где надо. Инспектора согласились со мной, что я припарковался правильно, а остальные нет. Взяли с меня объяснения и все.

Напоминаем, что йошкаролинцам запрещено ставить автомобиль по четным числам на той стороне дороги, на которой установлен знак:

 

 

 

Также запрещено парковать свое авто по нечетным числа, если знак такой:

Если оба знака расположены одновременно на одном участке дороги, как на улице Волкова, то в этом случае с 19 до 21 каждый день — это время перестановки машины, то есть в это время разрешено ставить машину на обеих сторонах дороги. Но нужно быть внимательнее, в этом случае новые сутки начинаются не в 00:00, а в 21:00.

 

Другой йошкаролинец жаловался:

– По городу очень неудобно ездить. На отрезках улиц Суворова и Зарубина – одностороннее движение, поэтому водителям приходится делать большой круг, чтобы добраться туда, куда им нужно. А еще недалеко от перекрестка Красноармейской и Волкова есть сильное сужение дороги. Я предлагаю, снести часть здания поликлиники, чтобы увеличить безопасность на дорогах!

А когда вы последний раз повторяли правила дорожного движения? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости