В Марий Эл бензин дешевле чем по всей России?

В Марий Эл бензин дешевле чем по всей России?unsplash.com

Средняя цена за литр - 44,4 рубля

В десятке самых низких цен на топливо оказалась Россия. Об этом сообщает агенство Bloomberg.
 
Из 61 страны мира Российская Федерация попала на 10 место по цене на марку бензина АИ-95. За 1 литр в среднем потратите 0,72 доллара. В связи с этим редакция pg12.ru решила сравнить, насколько сильно отличаются цена в Республике Марий Эл по сравнению со всей страной.

В Республике Марий Эл, по данным Маристата, в июне 2018 года средняя цена за 1 литр бензина марки АИ-95 – 44,40 рубля.
 
Как можно заметить, в Йошкар-Оле цена на АИ-95 ниже цены по всей России на 0.49 рублей, что довольно мало. Однако сейчас заправить 50 литров(средний объем топливного бака легкового автомобиля) будет стоить в Марий Эл 2220 рублей. Среднемесячная зарплата работников организаций за май 2018г. составила 27723,6 рубля по данным Маристата. Таким образом, вы можете сейчас заправить полный бак в своём авто 12 раз. 

А как вы считаете, сколько должен стоить бензин в России? Оставляйте свои предположения в комментариях! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости