В Марий Эл могут появится новые специальные знаки для велосипедистов

В Марий Эл могут появится новые специальные знаки для велосипедистовфото загружено с сайта pixabay.com

Вопрос о появлении этих знаков повис в воздухе

Агенство РИА Новости взяло интервью у Минтранса России и узнало о возможном появлении новых дорожных знаков.

По словам представителя этого министерства, в России могут появиться такие дорожные знаки, как  "Велосипедная зона" и "Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса".

Представитель также напомнил о том, что с 1 июля на дорогах России появились новые знаки, как "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", и таблички "Экологический класс транспортного средства". Они предусматривают ограничение въезда на территории или дороги машинам, экологический класс которых ниже указанного на знаке.
 
Поэтому редакция портала pg12.ru решила выяснить, не установили ли в республике такие знаки:
— Пока нигде таких знаков не установили, - сообщает начальник монтажного участка МП «Сигнал» Арсен Рабаданович, - но возможно, что они появятся где-то рядом с зонами отдыха.
 
 
А также портал pg12.ru поинтерисовался у инструктора школы вождения, как повлияют на двиджение новые знаки. 
— Термин "Велосипедная зона" планируется ввести уже около года, - говорит преподаватель ДОСААФ  Йошкар-Олы Лопатин Михаиил Сергеевич, - Если данные зоны будут в специальных местах, то нет проблем, но если они будут на уже существующих дорогах, то это может привести к пробкам. 
 

А как вы считаете, какие последствия будут после установки данных знаков рядом с зонами для отдыхающих? Оставляйте свои мнения в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости