Что станет с йошкар-олинским автовокзалом?

Что станет с йошкар-олинским автовокзалом?unsplash.com

Билеты на автобус и поезд можно купить в одном месте

Сейчас создано государственное предприятие «Республиканский автовокзал». Об этом сообщает Министерство транспорта РМЭ.

Это предприятие создано для организации автобусных маршрутов, и удобства пассажиров и перевозчиков. Сначала будет арендоваться помещения железнодорожного вокзала Йошкар-Олы, в котором будет находиться касса и зал ожидания, как для пассажиров автобусов и поездов.

– Это решение позволит совместно с Горьковской железной дорогой провести ряд мероприятий по обеспечению транспортной безопасности, созданию транспортно-пересадочного узла для пассажиров поездов дальнего следования, пригородных железнодорожных перевозок и автобусных перевозок ближнего и дальнего следования, – сообщают в министерстве.

Таким образом, пассажирам, как автобусов, так и поездов, станет намного удобнее покупать билеты, а также планировать свои поездки. Реконструкция здания железнодорожного вокзала пока не предполагается.

Здание же автовокзала, в свою очередь, принадлежит самостоятельному юридическому лицу, которое не относится к министерству.

А на чем вы предпочитаете ездить? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости