В Йошкар-Оле появились первые признаки «вафли» на дороге

В Йошкар-Оле появились первые признаки «вафли» на дорогеpixabay.com

Эти «вафли» должны обезопасить движение

На перекресток улиц Карла Маркса и Вашская нанесли жёлтую разметку. Об этом сообщает читательница портала pg12.ru Наталья. 

В ночь на 10 августа в столице Марий Эл на перекрестке улиц Карла Маркса и Вашская нанесли новую разметку. Читательница портала pg12.ru неожидала:

— Я, конечно, очень удивалась когда увидела такую разметку. Но считаю, что она поможет избавится от пролетающих на «желтый» водителей, - говорит Наталья. 

Ситуацию с новой разметкой также прокомментировал начальник технического центра ДОСААФ Йошкар-Олы Сергей Бажин. Он считает, что она обезопасит движение и увеличить пропускную способность этого участка. 

— Действительно, создается много ситуаций, когда водитель выезжает на перекресток тогда, когда не следует этого делать, появляется затор и вы становитесь помехой для участников движения. Конечно, автолюбители не сразу поймут что это за разметка, хотя она приучит людей к тому, что прежде чем заехать на перекресток, нужно обдумать, не станете ли вы той самой помехой участнкам движения или пешеходам. Безопасность и пропускная способность данного перекрестка тем самым должна повысится.

Редакция pg12.ru также решила выяснить, появится ли ещё где-то в городе такая разметка.
—Пока нет, но мы посмотрим на этом объекте как оно себя проявит, - говорит начальник участка МП «Сигнал», - В теории она должна положительно отразиться на пропускной способности, но на деле неизвестно, как она себя проявит.
Справка: «Вафельная» разметка — новый вид разметки, который был принят 28 апреля 2018 года. Она обозначает участок перекрёстка, на котором нельзя останавливаться если впереди затор и это создаст препятствие для водителей в поперечном направлении. Иными словами, если вы двигались прямо и остановились из-за затора на перекрестке с такой разметкой, то вы создадите препятствие для движения другим людям и это будет являтся нарушением.
 

А в каких городах сталкивались с такой разметкой вы? Рассказывайте об этом в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости