К учебному году в Йошкар-Оле оборудовано 11 пешеходных переходов

К учебному году в Йошкар-Оле оборудовано 11 пешеходных переходовОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Осталось улучшить 18 «зебр»

В Йошкар-Оле из 29 пешеходных переходов по ГОСТу всего 11. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил некоторые из оборудованных пешеходных переходов, он осмотрел качество работы. 

Так, установлены светодиодные светофоры Т7, дорожные знаки, ограждения, а также искусственная дорожная неровность и разметка.

— В этом году мэрия обустроила 11 из 29 пешеходных переходов. Они выполнены с соответствии с современными техническими требованиями. У нас остается еще 18 таких переходов, по убеждению мэра, и с него это будет спрошено, эти работы будут выполнены в следующем году, - отметил Глава республики Александр Евстифеев.

Мэр Йошкар-Олы сообщил, что в 2018 году на пешеходные переходы потрачено 18 миллионов рублей, хотя в предыдущие годы было предусмотрено два миллиона. И в следующем году будут реконструированы остальные, они должны соответствовать ГОСТу. Кроме того, в этом году из бюджета города направлено около 10 миллионов рублей на работы по безопасности дорожного движения.

А вам удобно переходить дорогу по новым пешеходным переходом? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости