Автодром на Строителей в Йошкар-Оле получил второй шанс

Автодром на Строителей в Йошкар-Оле получил второй шансОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

На площадке могут заниматься несколько учеников на авто

Автодром на Строителей получил новую жизнь. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Александр Евстифеев принял в эксплуатацию ливневку на Анникова, а после отправился на автодром на улице Строителей. Ведь Глава Марий Эл в начале лета поручил привести площадку в порядок. 

Сейчас же полностью  восстановлено асфальтовое покрытие, нанесена разметка, установлено освещение, смонтировано ограждение и хозяйственные постройки, также реконструирована эстакада. А сам автодром передан в управление одного из муниципальных предприятий. 

«На сегодня утверждены тарифы. Они значительно ниже, чем те, которые существуют на рынке города, это 250 рублей час, а в среднем тариф действует от 400 до 500 рублей», - рассказал Евгений Маслов.

Нужно отметить, что прорабатывается вопрос о бесплатной учебе для лиц с ограниченными возможностями и школьников. 

Сейчас же на автодроме готовят водителей категорий «M», «A», «В» и подкатегорий «A1» и «В1». А еще руководством разработаны специальные тарифы  для автошкол и отдельно для водителей. 

Также автодром разделен на площадки, они позволяют обучатся на нескольких автомобилях одновременно. 

«Что было, и что стало – это небо и земля, конечно. Разметка очень качественная. Одновременно могут заниматься несколько школ, ГИБДД экзамены проводить. Асфальт очень хороший, раньше лужи были, сейчас площадка просто великолепная», - поделился инструктор Александр Тирюшин.

В каком году вы получили свое водительское удостоверение? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости