Сделанную йошкаролинцами дорогу раскопали из-за водопровода

Сделанную йошкаролинцами дорогу раскопали из-за водопроводачитателя

Теперь по ней невозможно пройти

Жительница села Семеновка города Йошкар-Олы Анна Николаева обратилась в редакцию «Pro Город» с жалобой на то, что отремонтированную горожанами дорогу по улице Садовая раскопали ради прокладки водопровода. Она считает, что централизованное водоснабжение такой ценой ей и ее соседям без надобности.

Однако другие жители улицы рассказывают, что проложить водопровод решили на общем собрании жильцов. По словам председателя ТОС «Садовый» Леонида Шестакова, необходимость в этом была давно:

- Это было решено на общем собрании, люди сами проголосовали, а потом и скидывались – по 44 тысячи рублей, - рассказывает Леонид Леонидович. – Все было сделано по уму. Мы обратились в МУП «Водоканал», где нам подготовили проект, топографически съёмку заказали в Управлении архитектуры. А дороги как таковой там и не было, просто щебенка. Тем более, трубы прокладывают вдоль нее.

По словам председателя, сначала трубы проложили на 198 метров, потом, по мере поступления средств, продолжили. Сейчас длина будущего водопровода составила уже 680 метров.

Это – не первый подобный проект местных жителей. В 2016-ом году их же силами был проложен путепровод до плотины, чтобы детям было удобнее ходить в школу №21.

Правда, сейчас ребятам приходится лазить чуть ли не в резиновых сапогах по грязи – «приличной» дороги все же на этой улице нет.

По вашему мнению, где еще необходимо отремонтировать дорогу в Йошкар-Оле? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости