Во сколько обходится содержание авто для йошкаролинцев?

Во сколько обходится содержание авто для йошкаролинцев?из архива газеты "Pro Город"

Для примера мы взяли обычную отечественную легковушку

Молодой водитель из Йошкар-Олы Дмитрий Ведерников рассказал о тратах, которые обязательны в первый год после приобретения машины.

Для примера мы взяли обычную отечественную легковушку.

- Во-первых, автомобиль сразу же необходимо застраховать. Если взять обычный полис ОСАГО, то в среднем горожанину с водительским стажем менее трех лет придется выложить около 5 тысяч рублей.

По стране минимальная стоимость обязательного страхования – 3 700 рублей.

- Также нужно «обуть» свою машинку. На 14-ый радиус летняя резина выйдет в среднем около 12 тысяч рублей, зимняя – 16 тысяч. Плюс диски. Стандартная «штамповка» около 5 тысяч, литые обойдутся дороже – 12 тысяч рублей.

Далее не забываем про так называемые «расходники» масло, фильтры, свечи, тосол и прочее. Специалисты советуют менять все вышеперечисленное хотя бы раз в год. На все это придется выложить около 7 тысяч рублей. Плюс ходовая часть автомобиля, стойки, колодки. Это еще тысяч 5 минимум.

Спустя год к вам придет «письмо счастья» из налоговой. Автомобильный налог зависит от количества лошадиных сил. В среднем до 100 «лошадок» - 2 тысячи рублей.

Если суммировать траты, в год у молодого автовладельца в среднем 60 тысяч рублей. Это без учета неожиданных поломок и стоимости топлива.

А сколько примерно тратите вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости