Пьяный водитель Solaris "удирал" от ГИБДД по трассе Марий Эл

Пьяный водитель Solaris "удирал" от ГИБДД по трассе Марий Элскриншот видеозаписи

На него составлено пять административных материалов

В Марий Эл пьяный водитель "угонял" от ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

11 ноября около 11.00 на трассе «Йошкар-Ола-Зеленодольск» была погоня. Оказалось, что в зоне действия знака «Ограничение скорости» водитель Hyundai Solaris превысил скорость и не остановился по требованию  инспектора ДПС. 

- В итоге на высокой скорости 35-летний водитель продолжил движение в сторону поселка Силикатный. Включив проблесковые маячки и сигнальное громкоговорящее устройство, сотрудники ГИБДД начали преследование. Водитель иномарки создавал опасные ситуации во время движения, обгоняя других участников движения, пересекал сплошную, - сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл. 

В результате на 36 километре он не справился с управлением и врезался в МАЗ, который ехал в попутном направлении. После чего авто "улетело" с дороги и перевернулось. Водитель получил травмы и его на "скорой" увезли в больницу. Также пострадала пассажирка.

В итоге водитель был в алкогольном опьянении, сейчас на него составлено пять административных материалов: превышении скорости, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, невыполнение водителем законного требования должностного лица о прохождении медосвидетельствования.

Ранее портал pg12.ru сообщал, что 10 ноября около Йошкар-Олы на Санчурском тракте неизвестный водитель врезался в стадо коз, которые шли предположительно по проезжей части. 

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости